Новости реализации программы Intel «Обучение для будущего» в городе Омске

В марте 2013 года по программе «Обучение для будущего» было проведено ряд мероприятий: Тренинг по основному курсу,  Курс для руководителей, Вводный курс

Итоги тренинга по основному курсу (V 10)

 

На  весенних  каникулах 2013 года  в ресурсном центре «Тьютор» был проведен тренинг «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21века» (Основной курс. V10). В тренинге приняли участие 14 педагогов из шести образовательных учреждений города Омска. 29 марта состоялась защита проектов, разработанных на тренинге.
Благодарим участников тренинга за плодотворную работу!

 

Курс  Intel "Введение в информационную образовательную среду XXI века"

 

21 марта 2013 года в  ресурсном центре информатизации образования "Тьютор" организовано и проведено мероприятие "Первый шаг в мир Интернет" в рамках общеевропейской акции "Выходи в Интернет!" для слушателей курса программы Интел «Обучение для будущего» «Введение в информационные образовательные технологии 21 века». Участниками акции стали работники бюджетных образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений (учителя и воспитатели) города Омска.

Все участники мероприятия создали электронные почтовые ящики, познакомились с сайтами для образования, узнали о безопасной работе в сети  Интернет.

 

Курс для руководителей

 

19 марта в ресурсном центре "Тьютор" завершился тренинг программы Intel "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения".
Участники тренинга разрабатывали стратегию информатизации своего образовательного учреждения, познакомились с технологией Web 2.0, создали блоги на платформе blogger.

В апреле график проведения  занятий  новой группы слушателей  курса по программе «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения» (для директоров общеобразовательных учреждений):

занятие №19 апреля, вторник   с  10-00 до 14-00

занятие №2 - 16 апреля, вторник  с  10-00 до 14-00

занятие №3 - 23 апреля, вторник  с  10-00 до 14-00

Предварительная запись  по  телефону: 24-06-81, Кузнецова Надежда Михайловна.

 

 

Конкурс для тьюторов курса Intel «Введение в информационные и образовательные технологии XXI века» 2012      

 

Курс  Intel "Введение в информационную образовательную среду XXI века"

в программе "Обучение для будущего" проводится для учителей уже три года. Второй год  проводится конкурс среди тьюторов этого курса.  Тьюторы, участвующие в конкурсе выполняют творческие задания и разрабатывают новые элементы курса,  направленные на развитие критического мышления учащихся и освоение учителем ИКТ средств для своей профессиональной деятельности.
Участники конкурса  выполняли задания из трех номинаций, направленные на осмысление методики и развитие содержания курса.

  1. Записки тренера
  2. Записки разработчика
  3. Записки педагога

 

Поздравляем методиста городского ресурсного центра информатизации образования "Тьютор" Лисицыну Марию Сергеевну, занявшую в конкурсе 3 место! По результатам конкурса  Мария Сергеевна была награждена поездкой на конференцию «Чему и как учиться и учить в XXI веке» в Москву.