Новые победы на заключительно этапе всероссийской олимпиаде школьников

29 апреля 2015 года завершилось главное интеллектуальное соревнование в РФ, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 учебному предмету. и вновь обучающиеся городских общеобразовательных учреждений стали победителями. Из года в год обучающиеся 9-11 классов города Омска соревнуются в главном интеллектуальном состязании - всероссийская олимпиада школьников по 21 предмету. В 2015 году 33 обучающихся БОУ г. Омска приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Из обучающиеся городских общеобразовательных учреждений стали победителями:

• по английскому языку, победу городу Омску привез 10-классник Сиротин Алексей, гимназия № 117, а призером стала Компанейщикова Анна, 11 класс гимназия № 19.
  • по обществознанию, призером стала, Мозылева Юлия, 9 класс гимназия № 117;
  • по биологии, призером стала Крюк Мария, 11 класс гимназия № 117

Достойно выступили наши ребята и на олимпиаде по математике:

призер - Стороженко Андрей, 11 класс, гимназия № 117:

призер – Кулешов Игорь, 10 класс, лицей № 64.

Высоких успехов ученики достигают благодаря педагогам – наставникам: Ресян Нарине Сираковна, Чернакова Ирина Александровна, Храмова Наталья Ивановна, Чернявская Ирина Александровна, Ренье Елена Александровна, Шафранская Наталья Дмитриевна.

Из года в год обучающиеся 9-11 классов города Омска соревнуются в главном интеллектуальном состязании - всероссийская олимпиада школьников по 21 предмету. В 2014 году в заключительном этапе приняло участие 36 обучающихся БОУ г. Омска и 2 ученика из негосударственных общеобразовательных учреждений. Победителями стали: Киселев Сергей, по информатике, лицей № 64 и Плетнев Никита, по экономике, гимназия № 117. В 2014 году десять призовых мест привезли омские школьники по астрономии, английскому языку, биологии, математике, экономике и французскому языку. Впервые успешно выступили ребята
из негосударственных общеобразовательных учреждений.

В 2015 году 33 обучающихся БОУ г. Омска приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Победителями стали по истории Акимова Аня 11 класс, лицей № 64,  по экономике Стороженко Андрей, 11 класс гимназия № 117,  по английскому языку, Сиротин Алексей, 10 класс гимназия № 117.