О приеме документов для участия в отборе на включение в кадровый резерв руководителей бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска

Департамент образования Администрации города Омска объявляет о приеме документов для участия в отборе на включение в кадровый резерв руководителей бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска.

Квалификационные требования к кандидату для включения в кадровый резерв  руководителей бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее - департамент образования):  наличие высшего образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стажа работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшего образования и дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стажа работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в отборе, представляет в департамент образования  следующие документы:

  • заявление по форме, утвержденной департаментом образования;
  • копии документов о профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровой службой по месту работы;
  • копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность, заверенные кадровой службой по месту работы;
  • справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, по форме, установленной законодательством Российской Федерации;
  • согласие на обработку персональных данных по форме, утвержденной департаментом образования.

Указанные документы принимаются департаментом образования с 1 по 20 марта  и с 1 по 20 октября 2021 года, по адресу: г. Омск, ул. Карла Либкнехта, д. 33, каб. 304, с 09.00  до 13.00 часов (кроме выходных и праздничных дней), телефон: 20-04-71. Документы предоставляются гражданином лично.

Порядок проведения отбора установлен Положением о кадровом резерве руководителей бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, утвержденным директором департамента образования 1 февраля 2021 года, и размещенным на сайте департамента образования.

Для оценки профессионального уровня кандидатов на включение в кадровый резерв руководителей бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, их соответствия квалификационным требованиям  будет использоваться индивидуальное собеседование.