О проведении обучающего семинара по работе в ФГИС «Меркурий» для специалистов муниципального образования города Омска

1 июля 2018 года на территории нашей страны вступит в действие информационная система «Меркурий», предназначенная для электронной сертификации и обеспечения отслеживания товаров, поднадзорных ветеринарному контролю, при их производстве, обороте и перемещении внутри РФ.

На сегодняшний день в системе «Меркурий» в Омской области зарегистрированы все крупные субъекты рынка, муниципальные бюджетные организации, детские сады, школы. Растет число аттестованных специалистов по работе в системе. 

24 апреля госинспектор регионального Россельхознадзора провел обучающий семинар по работе в «Меркурии» для специалистов детских садов и школ города Омска, которые успешно прошли регистрацию в электронной системе и сталкиваются с вопросами в процессе работы.

Государственный инспектор отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области Татьяна Таганова сопровождала лекцию показом презентации. У участников обучающего семинара была возможность задать специалисту вопросы и получить подробные и исчерпывающие ответы. На примерах демо – версии было продемонстрировано практическое использование системы в работе для хозяйствующих субъектов.