О регистрации участников государственной итоговой аттестации в дополнительный период (сентябрьские сроки) 2021 года

В бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска открыта регистрация участников на экзамены в дополнительный период (сентябрьские сроки) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В дополнительный период государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) в сентябре 2021 года предоставлено право сдачи экзаменов:

- участникам ГИА по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11), не прошедшим ГИА-11 по обязательным учебным предметам ГВЭ или получившим неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов ГВЭ в установленные сроки, а также участникам ГИА в форме ЕГЭ, не прошедшим ЕГЭ по русскому языку или получившим повторно неудовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку в установленные сроки;

- участникам ГИА по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервные сроки основного периода (дополнительные резервные сроки основного периода), а также участники, проходящие ГИА-9 только по одному обязательному учебному предмету, не прошедшие ГИА или получившие повторно неудовлетворительный результат по обязательному учебному предмету в резервные сроки основного периода (дополнительные резервные сроки основного периода).

Участники ГИА-11 восстанавливаются в образовательной организации на период необходимый для прохождения ГИА. Участники ГИА-9
из образовательных организаций не отчислялись.

Заявления участников на прохождение ГИА-11 и ГИА-9 принимаются в образовательных организациях, в которых они обучались.

В бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее - БОУ г. Омска), организован прием заявлений участников ГИА, который продолжится до 20 августа 2021 года (включительно).

Экзамены состоятся:

по русскому языку 9 класс, 11 класс - 3 сентября 2021 года;

по математике  9 класс, 11 класс - 6 сентября 2021 года.

Для тех участников ГИА, которые по уважительной причине не смогут сдать экзамен в указанные даты, предусмотрены резервные сроки:

по русскому языку 9 класс, 11 класс - 13 сентября 2021 года;

по математике 9 класс, 11 класс - 15 сентября 2021 года.

Участники допускаются к экзамену по решению Государственной экзаменационной комиссии.

В организации и проведении ГИА в дополнительный период (сентябрьские сроки) на территории города Омска будут работать 1 ППЭ на ГИА-11 и 16 ППЭ на ГИА-9.

Образовательные организации информируют участников, зарегистрированных на экзамены, о месте и времени проведения экзаменов.

Подробнее информацию по проведению можно получить:

- в образовательных организациях, обратившись лично или по телефону,

- в департаменте образования Администрации города Омска по тел. 20-04-69, 20-00-56.

- на сайте КУ «РИАЦ СО» https://ege55.ru.