О видеоконференции в рамках проекта «Взаимообучение городов»

29 мая 2020 года в 13.00 состоится видеоконференция в рамках проекта «Взаимообучение городов». Видеоконференция пройдет с участием Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова. В ходе видеоконференции будут обсуждаться вопросы организации общероссийской цифровой образовательной среды, а также развитие проекта «Взаимообучение городов» на следующий учебный год.

Директор департамента образования Администрации города Омска Лариса Геннадьевна Ефимова и руководители муниципальных органов управления образования - участники проекта расскажут о наиболее значимых событиях проекта.

Кроме того, руководители образовательных учреждений города Москвы представят новые практики:

- «Интерактивный педсовет: разговор на равных», предполагающий новый формат педсовета, когда директор одной московской школы выступает модератором и проводит педсовет в любой другой школе Москвы;

- «Управленческий тренажер» – эффективный цифровой инструмент повышения квалификации для школьных управленцев.

Заместитель начальника управления Московского центра развития кадрового потенциала образования расскажет о том, как проходит международная творческая выставка-акция «Спасибо врачам!».