О заседании коллегии «Об условиях для получения общего образования обучающимися с разными образовательными потребностями в общеобразовательных учреждениях города Омска»

12 декабря на базе бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 54» (ул. 70 лет Октября, д.20/3) состоялось заседание коллегии департамента образования Администрации города Омска, по вопросу «Об условиях для получения общего образования обучающимися с разными образовательными потребностями в общеобразовательных учреждениях города Омска». Докладчиком выступила начальник отдела общего образования департамента образования Администрации города Омска, Лариса Кутырева.

В ходе заседания состоялись выступления:

- Ирины Наумовой, директора БОУ г. Омска «Гимназия № 75»; Ларисы Щербаковой, директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 109 с углубленным изучением отдельных предметов»; Екатерины Комаровой, директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 135»;

- Марины Елистратовой «О получении образования в семейной форме несовершеннолетними, учтенными департаментом образования Администрации города Омска» (главный специалист отдела общего образования департамента образования Администрации города Омска);

- Ольги Виноградовой «Опыт работы по организации и проведению промежуточной и итоговой аттестации экстернов БОУ г. Омска
«Лицей № 54» (директор учреждения);

- Анны Чухаревой «Опыт работы по организации и проведению промежуточной и итоговой аттестации экстернов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 141» (директор учреждения).

В настоящее время проводится работа над проектом решения данной коллегии, который будет направлен всем руководителям бюджетных образовательных учреждений города Омска вместе с информационным материалом.