О заседании секции по вопросам образования координационного общественного совета при Мэре города Омска

17 мая на базе бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной
и В.И. Кичигина» (ул. Мельничная, д. 4) состоялось заседание секции
по вопросам образования координационного общественного совета при Мэре города Омска.

В ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса:

1. «О развитии системы платных дополнительных образовательных услуг
в образовательных учреждениях города Омска» (докладчик: заместитель директора департамента образования Администрации города Омска, Лариса Васильчикова).

Содокладчиками выступили:

- заведующий бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 122», Любовь Рахметова;

- исполняющий обязанности директора бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа города Омска», Татьяна Кошукова;

- директор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 54», Ольга Виноградова.

2. «О поддержке молодых педагогов в образовательных организациях города Омска» (докладчик: начальник отдела управления персоналом департамента образования Администрации города Омска, Марина Бабенко).

Содокладчики:

- «О роли педагогической преемственности в профессиональном
и творческом становлении молодых специалистов» (директор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», Марина Завальная);

- «О системе работы с молодыми специалистами в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Лицей № 143» (директор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей
№ 143», Ирина Рыбалко).

3. «О роли Совета ветеранов педагогического труда в работе с молодыми педагогами и воспитателями» (докладчик: заместитель директора бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142», председатель Омской общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда», Светлана Новак).

4. «О плане работы секции на 2018 год» (докладчик: директор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 149», секретарь секции по вопросам образования Координационного общественного Совета при Мэре города Омска», Анна Слободина).

В настоящее время проводится работа над проектом-решением данного заседания, который будет направлен всем руководителям бюджетных образовательных учреждений города Омска вместе с информационным материалом.