Об итогах I (регионального) этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

27 мая 2021 года состоялась церемония награждения победителей I (регионального) этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения РФ и Администрации Президента РФ.
Участие в конкурсе приняли 35 человек, на I этап конкурса была представлена 31 работа.
В номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры» победителями стали Жаркова Наталья Викторовна и Коренева Светлана Алексеевна, учителя начальных классов БОУ города Омска «Гимназия № 150», подготовив работу «Электронное интерактивное пособие «Уроки православной культуры».
В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей
и молодёжи» победителями стали Воронова Елена Викторовна и Герман Ирина Александровна, педагоги дополнительного образования
БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО», авторы дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Основы народной культуры».

Поздравляем победителей!