Об итогах олимпиады школьников «Кодекс знаний» в 2018-2019 учебном году

Подведены итоги заключительного этапа межрегиональной олимпиады школьников «Кодекс знаний», проводимой на базе Омской академии
МВД России.

Олимпиада «Кодекс знаний» проводится для обучающихся
9 – 11-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации
с целью выявления обучающихся, проявивших интерес к профильной области гуманитарных наук и обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками; развития у обучающихся творческих способностей
и интереса к научно-исследовательской деятельности; пропаганды научных знаний; создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных обучающихся, а также содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

В 2018-2019 году в отборочном туре олимпиады, проводимом в сети Интернет, приняли участие 3976 обучающихся из 72 регионов Российской Федерации, из них –– 607 обучающихся школ г. Омска.

Во второй этап олимпиады прошли 538 обучающихся из 39 регионов Российской Федерации (из них – 101 обучающийся школ г. Омска), набравших от 53 до 78 баллов в рейтинговых таблицах.

Во втором этапе олимпиады школьники писали эссе, выполняли тестовые задания.

Победителями олимпиады стали:

9 класс:

1 место – Петровская Дарья Андреевна БОУ г. Омска «Гимназия № 75».

10 класс:

1 место – Штоль Анастасия Николаевна БОУ г. Омска «Лицей № 137»;

2 место – Куртушин Яков Андреевич БОУ г. Омска «Гимназия № 26»;

3 место – Навойчик Алексей Сергеевич БОУ г. Омска  «Лицей № 149».

11 класс:

3 место – Калькова Ольга Артемовна БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 73».

В рамках культурно-массовой программы олимпиады были проведены творческие конкурсы и экскурсия по академии.

На церемонии торжественного закрытия ВрИО начальника Омской академии МВД России Гусев В.А., исполняющий обязанности директора департамента образования Администрации города Омска
Ефимова Л.Г. обратились со словами признательности ко всем присутствующим обучающимся и выразили уверенность, что участие
в олимпиаде поможет будущим выпускникам в правильном профессиональном выборе.

Победителям и призерам были вручены дипломы, ценные подарки.

Поздравляем победителей!