Образовательные учреждения города Омска провели мероприятия ко Дню города онлайн

Центр технического творчества «Мечта» организовал и провел Открытый творческий конкурс в технике пластилинографии «Мой город – ты прекрасен», посвященный 304-летию основания города Омска, который проходил в дистанционном формате. Учащиеся и их родители с огромным удовольствием и энтузиазмом приняли участие в этом интересном конкурсе, по итогам которого все участники были награждены дипломами и сертификатами.

 

Атмосферу Дня города почувствовали учащиеся, родители, учителя и сотрудники школы № 109. В праздничной поэтической страничке приняла участие заместитель директора Ясас О. Г. Юные художники представили свои проекты в рамках конкурса «Цветущий город». Педагог дополнительного образования Назаренко Е. В. напомнила, что имя Роберта Рождественского связано с нашим городом. А лирическая песня «Город детства» на музыку Фрэнка Милера написана именно об Омске. Подробнее о том, как День города провели в школе № 109 можно узнать на сайте http://ou109.omsk.obr55.ru/2020/07/29/30-07-2020/

 

В рамках мероприятий, посвященных Дню города 31 августа в детском саду 96 прошло познавательное мероприятие «Мой любимый город Омск».

 

У центрального входа ребят встречал экскурсовод, который рассказал много интересного о воротах города на примере макета Тарских ворот. Капитан речного иртышского пароходства познакомил ребят с мостами Омска. В тени деревьев на скамейке встречала ребят Любочка, которая читала им стихи. Хранитель музыкального фонтана рассказал ребятам, почему в Омске устанавливалось много фонтанов и какими они были раньше. Птица Ворон просила ребят поведает ей о птицах, обитающих в Птичьей Гавани в Омске на примере игрового макета, сделанного руками педагогов сада и детей. Особые эмоции вызвал у ребят макет Пожарной Каланчи, где пожарный познакомил их с особенностями тушения пожаров в Омске много лет назад.