Образовательные учреждения города Омска поздравили омичей с Днем города

Накануне празднования дня города в детском саду № 26 проходят конкурсы рисунков «Мой город Омск», выставка поделок о городе, дети рассказывают стихи о родном Омске, принимают участие в акции совместно с социальными партнерами, флешмоб в домашних тапочках «В Омске я дома». Все работы оформлены в видео формате и расположены на официальном сайте детского сада http://ds26.omsk.obr55.ru

 

 

Педагоги Центра эстетического развития «Нефтяник» в формате онлайн подготовили мастер-классы и видеопоздравление любимому городу.  Вместе с педагогом на мастер-классе «Открытка для любимого города» (https://youtu.be/J1rrVZZqtRE) можно из доступных материалов в технике «аппликация» изготовить эксклюзивную поздравительную открытку. На мастер-классе «Букет» (https://youtu.be/0CIoyf-YYyc) поможет вам сделать цветочный сувенир. Для омичей подготовили мастер-класс «Цветочная поляна» (https://youtu.be/TAFRwTo_Rns) на котором предлагается «вырастить» чудесные розы на бумажного сердечке. А также на сайте учреждения размещено видеопоздравление от коллектива Центра «Тебе, любимый город» (https://youtu.be/0dZPNQ3SvYc) и выставка работ победителей ежегодного городского конкурса рисунков «Картинки моего города» все желающие могут увидеть на сайте учреждения http://centrneftyanik.ru/ в разделе «Новостная лента».

На базе детского сада №116 прошли развлечения посвященные Дню Омича и Дню города Омска. Для детей провели «День вежливого Омича», где воспитанники в стихах рассказывали герою Незнайке каким воспитанным, добрым, внимательным, дружным должен быть юный омич. Прошла игра «Собери мусор», посвященная экологическому воспитанию, где ребята активно участвовали и учили Незнайку, что вежливый омич должен беречь природу своего края. На празднике «День рождения города Омска» дошкольники пели песни, играли в «Разноцветную игру» и танцевали.

 

Так же к Дню города Омска дошкольники с воспитателями подготовительной и старших групп приготовили видеооткрытки, где пели частушки посвященные родному городу, а так же читали стихи. Видеооткрытки можно посмотреть на ютуб-канале детского сада №116.

 

Детский (юношеский) центр «Смена» подготовили флешмоб, который можно посмотреть, перейдя по ссылке

https://drive.google.com/file/d/1IfTZAEBNM9DVpmiON5Rq0WZcLBtNZYua/view?usp=sharing 

 

Воспитанники и педагоги детского сада № 23 подготовили свой небольшой подарок для жителей и гостей нашего города. Дети прочитали стихи, посвященные любимому Омску, нарисовали достопримечательности и самые любимые места города, подготовили поздравительные открытки и сувениры для сотрудников детского сада. Видеопоздравление от воспитанников можно посомтреть на сайте учреждения https://vk.com/public194318894