Обучающиеся школы № 107 продолжили работу по участию во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. В этот день обучающиеся школы № 107 продолжили работу по участию во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». 

На этот раз в проекте приняли участие 2 и 3 классы. Мероприятие проходило в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Гостями урока были директор школы Татьяна Анатольевна Пуха, родители обучающихся, работники штаба.
Фильм «Честь имею», который посмотрели ребята, сначала вызвал в классе полную тишину. Но совсем скоро началось бурное обсуждение. Обсуждали качества человека: «доброта», «честь», «мужество», «совесть». Очень понравился ребятам главный герой фильма Гриша, который всегда и везде успевал, помогал безвозмездно людям и знал значение слов «доброта», «честь», «мужество», «совесть». И все эти качества помогли мальчику стать таким ответственным не только за себя, но и за окружающих, не подводить друзей. 
«Добро всегда побеждает» - такой вывод ещё раз утвердили ребята . И в качестве социальной практики сделали поделку - красное сердечко с логотипами о добре - которую подарили своим родителям и прохожим на улице, поделившись частичкой доброты.

Не стой в стороне равнодушно, 
Когда, у кого то беда. 
Рвануться на выручку нужно 
В любую минуту, всегда 
И если кому - то, кому - то поможет 
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит, 
Что годы живешь ты не зря.