Обучающиеся школы № 107 побывали на выставке

В начале ноября обучающиеся 5 и 8 классов вместе с Жанной Владимировной и Анной Александровной побывали на территории культурно-исторического объекта «Омская крепость» на выставке «Тара - особо значимая, но неизвестная жемчужина Западной Сибири».

Ребята узнали о быте и службе воинов, одежде, доспехах служивых людей, подержали в руках холодное и огнестрельное оружие XVII века: мушкет, топор, булава, сабля, дробовик. Интересную экскурсию в красивом историческом костюме провели для ребят. Много новых исторических фактов узнали ребята о становлении города Омска, о раскопках в городе Тара.

Всю историю Сибири
В Омске бережно хранят.
Памятники и музеи -
Для таких, как мы, ребят.

А ещё очень важно, что ребята дружным коллективом, вместе с классным руководителем прошли по историческим местам Омска, по красивым местам. И эта экскурсия запомнится им вдвойне, ведь весело и с пользой проведённое время не забывается.