Обучающиеся школы № 110 посетили мультимедийную Выставку-квест в Историческом парке «Россия - моя история»

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» 14 июня 2022 года обучающиеся 6 класса школы № 110 посетили мультимедийную Выставку-квест «Исторический парк «Россия - моя история», посвященную профессиям и профессиональной ориентации.

В ходе мероприятия под руководством экскурсовода школьникам, разбившись на 4 команды, было предложено пройти квест по новым востребованным профессиям с использованием мультимедийной выставки «Лаборатория будущего» и спроектировать модель города будущего. Во время прохождения увлекательных и познавательных интерактивных квестов, школьники передвигались по восьми выставочным залам, каждый из которых был посвящён отдельной профессиональной отрасли: социальная среда, здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, деловая среда, индустриальная среда и креативная среда.
В интерактивной игровой форме подростки выполняли 8 испытаний по разным направлениям, решали кейсы, выбирали профессии будущего или реальности, познакомились с рынком труда, с элементами различных отраслей и профессий, что в дальнейшем позволит им сделать правильные шаги на пути к выбору будущей профессии. По мере прохождения заданий в ходе квеста, ребята получали определенные символы - бинаты и обменивали их на терабинаты. В завершении игры все 8 терабинатов были загружены на основную платформу для восстановления «Города будущего».
Кроме этого, шестиклассники попробовали себя в роли социальных предпринимателей и с интересом выполнили предложенные им практические задания по социальному проектированию. Благодаря этому обучающиеся узнали, насколько социальное предпринимательство важно для общества, а также приобрели полезные навыки, которыми могут воспользоваться в повседневной деятельности.