Обучающиеся школы № 8 приняли активное участие в фестивале «Дружба народов»

С 31 октября по 3 ноября 2022 года учащиеся школы № 8 приняли активное участие в фестивале «Дружба народов», посвященном Дню народного единства.

Обучающиеся с 1 по 11 класс познакомились с историей, фольклором, блюдами, особенностями быта народов разных национальностей, проживающих на территории Омска и Омской области.
Каждому классу на конкурсе необходимо было представить национальное блюдо, костюм (элементы костюма), рассказать о традициях и культуре выбранного народа.
Творческий потенциал ребят был безграничным: песни, танцы, стихотворения, частушки, сценки, игры с залом и даже мини-спектакли подготовили классы.
Большая благодарность родителям обучающихся, которые помогали создавать костюмы и традиционные блюда.
Подобные мероприятия способствует воспитанию толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания.