Олимпиада: «Православие в XX веке: от гонений до возрождения»

21 февраля 2017 года на кафедре теологии и мировых культур социально-гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского» состоялся муниципальный этап областной олимпиады по основам православной культуры, в котором приняло участие 45 обучающихся из 11 БОУ г. Омска.

Тема олимпиады: «Православие в XX веке: от гонений до возрождения». В этом году тема олимпиады приурочена к 100-летию революции 1917 г., посвящена новомученникам и исповедникам российским, судьбе Русской Православной Церкви в XX веке.

В личном зачете победителем и призерами стали обучающиеся БОУ г. Омска «Лицей № 25»:

• I место – Краснодубец Дарья;
  • II место – Пижун Анна;
  • III место – Керимли Шола Муртузали Кызы.

Победитель и призеры в командном зачете:

• I место – БОУ г. Омска «Лицей № 25»;
  • II место – БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов»
  • III место – БОУ г. Омска «Лицей № 143».

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа областной олимпиады по основам православной культуры!