ОмГПУ подведет итоги «Фестиваля авторской сказки»

По инициативе факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Омского государственного педагогического университета
6 июня, в день рождения русского поэта А.С. Пушкина, на базе Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» пройдет церемония награждения участников регионального конкурса «Фестиваль авторской сказки», организованного для воспитанников детских садов предшкольного возраста и учащихся 1–9-х классов образовательных учреждений.

В этом году для участия в конкурсе приглашаются победители прошлых лет. Участники фестиваля представят свои работы в номинациях: «Театрализованная авторская сказка» и «Авторская сказка». По словам организаторов, целью мероприятия является популяризация народной культуры среди детей и молодежи, а также развитие творческих способностей юного поколения.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 20 мая 2018 года. Юные авторы, как правило, придумывают сказки собственного сочинения и создают декорации к ним. Оценивать работы будет профессиональное жюри, сформированное из преподавателей Омского государственного педагогического университета.

Участвовать в конкурсе могут жители города Омска и Омской области. Социальные партнеры регионального конкурса «Фестиваль авторской сказки» поддержат всех участников призами и поощрительными подарками.

Авторские работы будут опубликованы в сборнике сказок, а самые интересные, по мнению жюри, сказки будут записаны на компакт-диск.