Омичей приглашает выставка в рамках конкурса, посвященного Дню победы

С 15 марта по 10 апреля 2015 года в Омске проходит городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Во имя жизни на Земле», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятии принимают участие более 320 обучающихся 47 образовательных учреждений города Омска.

В департаменте образования Администрации города Омска подчеркнули, что основной целью конкурса является бережное отношение к военно-историческому прошлому своего народа и формирование позитивных ценностных ориентиров средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Омичей приглашают на выставку, организованную в рамках конкурса, в Городской Дворец детского (юношеского) творчества.

Уникальность экспозиции заключается в том, что 300 представленных работ выполнены в разных направлениях и техниках: акварель, гуашь, пастель, графика, энкуастика, керамика, сухое валяние, бисероплетение, модульное оригами и аппликация.

Выбор техники дополняет и помогает раскрыть ребенку свои творческие способности в предлагаемой тематике, проявить свое личное отношение к великому подвигу нашего народа, который одержал чрезвычайно трудную победу в самой страшной войне за всю историю человечества.

При подведении итогов конкурса «Во имя жизни на Земле» 9 апреля 2015 года в 15.00 в зрительном зале Городского Дворца детского (юношеского) творчества будут названы победители выставки и награждены дипломами департамента образования 1, 2 и 3 степени.

Посетить экспозицию можно бесплатно по предварительной договоренности с учреждением дополнительного образования.