Омичи – участники международной акции «Выходи в Интернет!»

С 18 по 24 марта Ассоциация ИКТ-центров Telecentre-Europe при поддержке Европейской комиссии, Microsoft, Liberty Global и Accenture провела международную акцию «Выходи в Интернет!». В этом году "Выходи в Интернет!” делает особый акцент на мероприятия для молодежи, но традиционно объединит людей всех возрастов, желающих открыть для себя мир Интернета и информационных технологий.
Омичи не остались в стороне.

21 марта 2013 года на базе городского ресурсного центра информатизации образования "Тьютор" организовано и проведено

мероприятие "Первый шаг в мир Интернет" в рамках общеевропейской акции "Выходи в Интернет! Участниками мероприятия стали работники бюджетных образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений (учителя и воспитатели) города Омска. (подробнее http://rescentres.blogspot.ru/2013/03/blog-post_21.html)

А в школе 132 провели целую серию мероприятий в рамках акции. В рамках недели «Выходи в Интернет!» в нашей школе 20 марта прошел профориентационный тренинг для выпускников «Портфолио моих ИКТ навыков», на котором ребята познакомились с профессиями, связанными с IT-технологиями, узнали, какие специальности пользуются спросом и сколько готовы платить работодатели таким специалистам. А также то, где в нашем городе можно получить профильное образование. А вот 20 и 21 марта для учащихся 1-2 классов был проведен тренинг «Мое онлайн-путешествие: знакомство с Интернетом». Ребята узнали, как можно использовать возможности Интернета для учёбы и развлечений, правилами работы в сети, то есть как сделать эту работу безопасной для себя, своего здоровья, а также как уберечь компьютер от вирусов. Подробности по адресу http://school132.3dn.ru/news/mezhdunarodnaja_akcija_vykhodi_v_internet/2013-03-24-76