Омичка заняла второе место в слете патриотических объединений

С 20 по 23 октября 2022 года в Барнауле проходил V слет патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!». В нём участвовали представители патриотических организаций и объединений, клубов и поисковых отрядов со всей Сибири. Омскую область представляла Региональная Омская детская общественная казачья организация «Дружина Ермака».

В рамках слёта была создана прекрасная возможность для установления партнёрских отношений, было проведено много интересных и полезных мероприятий: круглый стол для руководителей патриотических объединений СИБФО, тренинг «Публичные выступления», тренинг «Гражданская идентичность в моей жизни», квест «Дорогами бессмертного полка. Сталинград».
Особым событием стал конкурс патриотических проектов и программ «Молодой потенциал Сибири», где участники представили к защите свои проекты по выявлению лучших практик значимой деятельности молодёжи в области патриотического воспитания в номинациях: «Мой край родной», «Победа в каждом из нас», «Своих не бросаем», «Молодой потенциал Сибири».
Виктория Громак и Мирослава Крючкова, участницы Региональной Омской детской общественной казачьей организации «Дружина Ермака», ученицы 8 класса лицея «БИТ» города Омска представили проекты в номинации «Мой край родной»: «Дошкольный просветительский казачий марафон для детского сада № 20 и «Школа казачат-наставников».
Второе место в данной номинации завоевала Виктория Громак с проектом «Школа казачат-наставников».
Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке.