«Омск – территория неограниченных возможностей»

26 октября в 11:00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоится городской семинар-совещание «Омск – территория неограниченных возможностей».

Городской семинар-совещание «Омск – территория неограниченных возможностей» является ежегодным научно-практическим форумом, предназначенным для обсуждения проблем формирования в городе Омске доступной среды для людей с инвалидностью во всех сферах их жизнедеятельности. В этом году он пройдет под эгидой добровольчества. Тема семинара-совещания: «Волонтерская  деятельность сегодня: мифы и реальность».

Программа посвящена актуальным вопросам формирования и обеспечения механизмов социальной инклюзии людей с инвалидностью в образовании, профессиональной деятельности, культуре средствами волонтерского движения. В ходе работы состоятся мастер-классы различных методов социальной инклюзии людей с инвалидностью и заседание, посвященное волонтерскому движению на пути к социальной инклюзии людей с инвалидностью в городе Омске и Омской области.

В работе городского семинара совещания планируется участие руководителей и специалистов департамента общественных отношений и социальной политики, департамента образования администрации города Омска, аппарата уполномоченного по делам ребенка в Омской области, ведущих научных сотрудников Омского государственного педагогического университета, работающих по проблеме социальной инклюзии людей с инвалидностью, руководителей и представителей общественных организаций, специалистов, работающих с детьми с инвалидностью.