Омская область – регион социальной активности

17-18 октября 2014 года в Экспоцентре состоялся форум-выставка «Омская область – регион социальной активности». Работники муниципальной системы образования и обучающиеся омских школ приняли активное участие в форуме.

На выставке форума были представлены:

• ОГДОО «ОАЗИС» (БОУ ДОД г. Омска «ЦДТ «Созвездие»), объединяющая детские общественные объединения Центрального административного округа;
  • ОРДЮОО «Экологический центр» (БОУ ДОД г. Омска «Детский Эколого-биологический Центр»);
  • ООООО «Союз женщин России» (БОУ г. Омска «Гимназия № 26»).

Представитель БОУ ДОД г. Омска «Дом детского творчества» приняла участие в диалоговой площадке по развитию добровольчество в Омской области.

Также, в рамках Форума, лидеры детского общественного объединения «Рассвет» БОУ г. Омска «Гимназия № 159» посетили круглый стол с участием Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка. На мероприятии был представлен опыт призеров областного конкурса социальных проектов «Я – гражданин России», а также работа Детского экспертного Совета при Уполномоченном при Губернаторе Омской области по правам ребенка. В детский экспертный Совет входят ребята из школ города и области. На мероприятии сертификатами форума были награждены: обучающиеся БОУ Г. Омска «СОШ № 81» и воспитанницы БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр».

Омская область - регион социальной активности.

«Мы вместе творим добро»