Омские педагоги обсудят актуальные вопросы в сфере семейного воспитания

Впервые в городской системе образования для педагогов будет организована региональная научно-практическая конференция «Поколение нео-родителей или Семейное воспитание в нестабильном мире» на базе гимназии № 88 (ул. 3-я Транспортная, 5).

Официальное открытие конференции состоится в 10.00.

В рамках социального партнерства Омского государственного педагогического университета с общеобразовательными учреждениями города Омска реализуются различные мероприятия, направленные на повышение качества современного образования.

В программе научно-практической конференции запланировано пленарное заседание, посвященное общим проблемам взаимодействия образовательных организаций и института семьи. Кроме того, в рамках работы фокус-групп участники конференции смогут обсудить наиболее актуальные вопросы.

Организаторами определены пять основных содержательных линий конференции:

- портреты современных родителей и особенности взаимодействия семьи и школы;

- взаимодействие школы и родителей в профессиональном самоопределении обучающихся в ситуации новой трудовой реальности;

- лучшие практики профилактической работы с обучающимися и институтом семьи;

- классный руководитель XXI века и институт семьи – лучшие практики сотрудничества;

- роль семьи в общественной оценке социально значимой деятельности современной школы.

Ключевыми спикерами и модераторами фокус-групп конференции выступят преподаватели института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ, педагоги-практики (классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги) и активные представители родительской общественности.

Подробнее с программой конференции можно ознакомится по ссылке: http://www.omgpu.ru/omgpu-uspeshno-razvivaet-socialnoe-partnerstvo-so-shkolami-regiona