Омские первоклассники поучаствовали в интерактивном уроке по профилактике детского электротравматизма

В начале учебного года, в рамках сотрудничества, сотрудники «Омскэнерго» провели для учащихся первого «Б» класса школы № 109 тематический урок «Безопасное электричество».

На интерактивном уроке ребята участвовали в конкурсах и викторине, получили в подарок «энергочемоданчик» с тематическим расписанием уроков, раскрасками, закладками, светоотражающим брелоком, сумкой для сменной обуви с надписью «Не влезай! Моя сменка!».

В прошлом учебном году занятия на данную тему проводились в более 800 школах и дошкольных учреждениях Омска и районов области. Также в летний период энергетики организуют тематические программы для отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

«Благодаря увлекательной игровой форме урока, школьники быстрее усваивают правила обращения с электричеством. Учителя и родители постоянно рассказывают детям о технике безопасности при использовании электрических приборов, но когда профессиональные специалисты приходят в учебный класс, то серьезность восприятия информации у детей повышается», — отметила директор школы № 109 Лариса Щербакова.