Омские работодатели могут получить субсидию 57,5 тыс. рублей

Любой работодатель, который примет в штат жителя Омской области, зарегистрированного в центре занятости в качестве безработного до 1 января 2021 года может получить субсидию 57,5 тысяч рублей.

 

 

 

Как получить субсидию?

  • направить заявление для подбора работников из числа безработных через портал «Работа в России»;
  • нанять человека;
  • подать заявление в Фонд социального страхования через систему «Соцстрах» (не ранее чем через месяц).

Для предоставления субсидии работодатель направляет заявление на предоставление государственной услуги по оказанию содействия в подборе необходимых работников с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в казенное учреждение Омской области - центр занятости населения с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».
Центр занятости населения окажет работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан. Заявление о возмещении затрат работодателем подается в Фонд не ранее, чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению должностных обязанностей в соответствии с трудовым договором, но не позднее 1 ноября 2021 года.
Более подробную информацию о получении государственной поддержки можно получить в информационно-аналитической системе» Общероссийская база вакансий «Работа в России» по ссылке.