Омские школьники приняли участие в зимнем фестивале РДШ

Уже не первый год Зимний фестиваль РДШ собирает активистов из всех субъектов Российской Федерации, чтобы наградить их за успехи в конкурсах и проектах Российского движения школьников. В этом году с      по декабря делегация из Омской области, куда вошли 13 человек, сражались за победы в «Детском кинофестивале», конкурсах «Здоровое движение» и «Лига Ораторов».

Таланты наших омичей не остались недооцененными. Команда «Сибирские мидии не сварить» из школы № 94 победила в номинации "Анимационное кино. Лучший персонаж" во Всероссийском детском кинофестивале РДШ, а самый младший участник нашей делегации Егор Манзюк, ученик 5 класса школы № 55, вошел в число победителей Всероссийского конкурса ораторского искусства "Лига ораторов".

Также, корреспондент детского всешкольного журнала «ДВИЖ» Анастасия Чернышева из гимназии № 43 и участница детского регионального совета РДШ Мария Ющак из лицея № 64 попали на зимний фестиваль, выиграв 2 из 5 путевок на открытии классного радио РДШ. Теперь девчонки точно знают, что мечты имеют свойство сбываться. 

Зимний фестиваль проходит уже третий год подряд, и с каждым разом наши ребята привозят все больше побед в регион. Впереди ещё полгода упорной работы и Москва снова позовет нас на главное летнее событие года «Большой школьный пикник», ну а пока мы готовимся к Новому году и загадываем желания!