Омские школы и детсады преобразятся к концу лета

Основные виды ремонтных работ в подведомственных учреждениях будут выполняться с июля на средства субсидий из регионального бюджета.

Напомним, что в перечень ремонтных работ входит ремонт кровель, систем отопления, учебных кабинетов, спортзалов, помещений прачечных и пищеблоков, электромонтажные работы, замена окон. На выполнение указанных мероприятий в дошкольных учреждениях выделено 40,5 миллионов рублей, на их материально-техническое оснащение — 3,5 миллиона рублей. Школы отремонтируют на сумму 28,5 миллионов рублей, на материально-техническое оснащение направлено 8,7 миллионов рублей.

Наиболее масштабные работы по ремонту учебных кабинетов, в том числе кабинетов технологии на сумму 8 миллионов рублей, пройдут в школе № 63. На ремонт учебных классов школы № 59 выделено 5 миллионов рублей.

Также к началу учебного года отремонтируют кровлю в 15 дошкольных учреждениях и 8 общеобразовательных учреждениях города.