Омские школы стали победителями в смотре-конкурсе архивов

Завершен смотр-конкурс среди архивных служб, посвященный 100-летию государственной архивной службы.

В конкурсе приняли участие 15 архивов администраций административных округов и департаментов Администрации города Омска, архивы
14 подведомственных департаменту образования бюджетных учреждений
и архивы 8 других бюджетных учреждений города Омска.

В номинации «Лучший архив», 3 место заняло бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7» (ответственный за архив Валентина Слышкина, рабочий по комплексному обслуживанию здания).

Почетное 3 место в номинации «Лучшая подготовка документов к архивному хранению» принадлежит бюджетному дошкольному образовательному учреждению города Омска «Детский сад № 304 компенсирующего вида» (ответственный за архив Людмила Кирова, музыкальный руководитель).

В номинации «Лучший специалист архивного дела» несколько победителей:

1 место – Ирина Аристова, заведующий отделом архивной работы департамента образования Администрации города Омска;

2 место Светлана Федосова, секретарь-машинистка бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 88»;

3 место – Алена Виноградова, тьютор бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 66».

Благодарственным письмом заместителя Мэра города Омска, управляющего делами Олега Зарембы за многолетнее плодотворное сотрудничество по обеспечению сохранности архивного фонда города Омска награжден директор департамента образования Администрации города Омска Инна Елецкая.