Омским школьникам предстоит сделать свой профессиональный выбор!

В целях оказания информационной поддержки обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), учебного заведения департаментом образования Администрации города Омска совместно с БУ «Областной центр профориентации» с период с 6 по 26 апреля 2017 года будут проведены ярмарки образовательных услуг «Выбор за тобой!»

Ярмарки образовательных услуг «Выбор за тобой!» по различным сферам экономики:

• образование/искусство,
  • экономика/юриспруденция,
  • здравоохранение, военная сфера,
  • агропромышленный комплекс,
  • строительство/транспорт,
  • промышленность/IT-технологии

Согласно проведенному опросу среди школьников по выбору будущей профессии, участниками мероприятия станут более 5 000 чел.

Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой» направлена на формирование представлений старшеклассников о профессиях (специальностях) различных отраслей экономики, пробы сил в моделируемых сферах профессиональной деятельности. В результате прохождения профессиональных проб, которые могут проходить в виде конкретного задания, связанного с осуществлением технологически завершенного процесса; деловых игр, творческого задания учащиеся имеют возможность попробовать свои силы в профессиях (специальностях) разных сфер деятельности и сформировать начальные профессиональные умения, сопоставлять требования профессии с индивидуальными ресурсами, построение плана дальнейших шагов по достижению успешного профессионального самоопределения.

Приглашаем вас посетить мероприятие по следующему графику:

Сфера экономики

агропромышленный комплекс

ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»,

ул. Институтская площадь, д. 1

экономика/

юриспруденция

НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий»,

ул. 24 Северная, д. 196/1

строительство/

транспорт

2017 года

ФГОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта» Омский институт водного транспорта (филиал),

ул. Ивана Алексеева, д. 4

промышленность/

IT-технологии

ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», пр. Мира, д. 11

образование/

искусство

БПОУ «Омский педагогический колледж №  1», ул. Блюхера, д. 28

здравоохранение

БПОУ ОО «Медицинский колледж»,

ул. Дианова, д. 29

военная сфера

2017 года

ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии
А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации» Омский автобронетанковый инженерный институт (филиал),

ул. 14 Военный городок, д. 119

Контактное лицо – Кузнецова Анна Александровна, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента, т. 20-03-59, 8-905-096-98-78.