Омскую третьеклассницу в Москве наградили ведомственной медалью за спасение детей при пожаре

Вчера, 11 декабря, в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России (город Москва) Анне Журавлевой, обучающейся 3 класса школы № 71, вручена ведомственная медаль МЧС России.

Юная Омичка в сентябре 2017 года проявила мужество и героизм. Во время возгорания веранды в доме Аня вывела через окно своих младших сестру и брата, тем самым, спасла их жизни.

Анна за решительность и находчивость, проявленные в экстремальной ситуации награждена Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области.

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России из рук главы ведомства Владимира Пучкова Анна Журавлева получила ведомственную медаль МЧС России «За отвагу на пожаре», а также оранжевый берет.

В составе делегации 14 юных героев из различных регионов Российской Федерации Анна в столице посетит обзорную площадку Останкинской башни и музей, побывает в Государственной Третьяковской галерее, на Красной площади. Кроме того, для ребят будет организована встреча с учащимися кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии гражданской защиты МЧС России.