Онлайн-музей детского сада № 21 открыт для посетителей

В учреждении продолжает свою работу онлайн-музей воинской славы: «Гордимся и помним», который был создан в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Музей – это результат совместной кропотливой работы сотрудников детского сада, воспитанников и их семей. Большая часть экспонатов, находящихся в музее, предоставлена семьями воспитанников, и это вызывает ещё больший интерес к занятиям и экскурсиям в музее и более бережное отношение к экспонатам. В ходе работы весь материал систематизируется и дополняется.

На протяжении пяти лет в музее регулярно организуются тематические и познавательные экскурсии и занятия, приуроченные к празднованию «Дня Победы» и «Дня защитника Отечества» как для воспитанников детского сада, так и для гостей из других дошкольных учреждений.

На сайте учреждения в рубрике «75 лет Победе» размещена видео-экскурсия в музей детского сада № 21 «Гордимся и помним», а также предложены экскурсии в военные музеи России. http://det-sad21.ru/index.php/75-let-pobedy