Осенний мюзикл «Стрекоза и Муравей»

10 ноября 2015 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 124» состоялся открытый показ детского мюзикла для воспитанников старших групп, родителей и социальных партнеров.Традиционно в детском саду проходят осенние развлечения, которые особенно нравятся детям. Учитывая то, что в России 2015 год объявлен годом литературы, воспитанники подготовительной группы подготовили осенний мюзикл «Стрекоза и Муравей» по басне И.А. Крылова.

Сценарий музыкальной сказки интересен тем, что гармонично объединил интересный сюжет, яркость действия, прекрасную музыку. Замечательно и то, что каждый ребенок смог почувствовать значимость своей роли, ведь в спектакле заняты все дети. Помимо художественно-эстетической направленности, мюзикл способствовал формированию у дошкольников таких нравственных качеств как трудолюбие, взаимопомощь, умение прощать.

Подробная информация о мероприятии на сайте БДОУ г. Омска «Детский сад № 124».