Отбор на Кремлевскую елку завершен!

В течение трех дней (с 13 по 15 ноября 2018 года) конкурсная комиссия отбирала самых достойных для формирования состава делегации от Омской области на Кремлевскую елку. На данный момент отбор среди школьников города Омска завершен.

Ежегодно для школьников России проходит главная елка страны, на которую могут попасть только отличившиеся в учебе, активные школьники своего региона. Кремлевская елка откроется 26 декабря в Городском Кремлевском Дворце в Столице нашей Родины.

В этом году для участия в конкурсном отборе было представлено
72 портфолио учащихся из бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. Отбор прошли 28 школьников, среди которых и дети-сироты, проживающие под опекой граждан или в приемных семьях и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята, набравшие максимальное количество баллов и расположившиеся на верхних строках рейтинга, с 24 по 26 декабря побывают в Москве. Для них уже подготовлена культурная программа, включающая в себя экскурсии по городу и визит на Кремлевскую елку.