Отечество готовы защищать!

20 февраля во Дворце творчества состоялся традиционный февральский большой тематический концерт в рамках культурно-образовательного события «Равнение на папу».

В этом году концерту не случайно дали патриотическое название — «Отечество готовы защищать!». Ведь он был посвящен Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В концерте «Отечество готовы защищать!» приняли участие детские объединения Дворца, которые не раз своими творческими и спортивными достижениями доказали, что они «лучшие из лучших» коллективов города. Потрясающие по эмоциональному восприятию номера образцового ансамбля танца народов мира «Мечта» на военную тему никого не оставили равнодушными. В созвучии с ними песенные номера образцового вокального коллектива «Надежда» способствовали проявлению гражданско-патриотических чувств как у исполнителей, так и у зрителей.

В видео блиц-интервью учащиеся детских объединений рассуждали и пытались объяснить такие ёмкие понятия и значимые слова: «патриотизм», «мужество», «героизм», «гражданственность», «Отчизна». А их родители размышляли: «Какими же в будущем будут их дети?». И это будущее им виделось мирным и счастливым. А яркие, зрелищные и премьерные номера образцового ансамбля танца «Апрель» и образцового театра пластики и танца раскрыли тему «счастливого детства».

Неизменным успехом в этом концерте всегда пользуются показательные выступления детских объединений «Восточные единоборства» и «Пострелята». Почетные гости из Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участники боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Полежаев и ветеран Вооруженных Сил Борис Иванович Рабчук, полковник отставке, в финале концерта вручили ребятам д\о «Пострелята» заслуженные награды за победы в городских соревнованиях по двоеборью, посвященных Дню защитника Отечества и 75-летию Великой Победы.