Открылся 14-й Всероссийский интернет-педсовет

Традиционная акция, объединяющая работников образования страны в виртуальном пространстве, открылась 21 августа с видеовстречи с одним из инициаторов  ВИП – руководителем анимационного проекта «Смешарики» Анатолием Валентиновичем Прохоровым.  Видеовстречи, на которых каждый желающий может задать свой вопрос интересным людям, будут проходить на сайте Интернет-педсовета ежемесячно.

 В программу включены также дебаты по широкому кругу проблем современного образования, в несколько этапов пройдут конкурсы докладов, педагогических идей и «Один день из жизни педагога».

 

 Впервые в этом году будет запущен проект «Креативный класс», который предложит школьникам под руководством учителей в течение года создавать творческие произведения: аудиозаписи классических произведений русской литературы («Личное чтение»), рекламные видеоролики о туристических местах своего региона («ИнтерВещь!»),  исследовательские работы («Классная работа») и т.д.

 

Приглашаем Вас ознакомиться с его программой (http://14.pedsovet.org/) и принять участие в дебатах "Новый учебный год: эмоции, планы и прогнозы”, которые начнутся сегодня, 29 августа, в 16.00 по Москве.