Открытие дошкольных групп на базе бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Центр дополнительного образования детей «Эврика»

В Советском округе  Администрации города Омска в Центр дополнительного образования детей «Эврика»  огромный праздник - открытие   трех дошкольных групп, в которые пойдут 90 дошколят. Учитывая острую потребность в дополнительных дошкольных местах. Администрация города Омска  открывает дошкольные группы в помещениях дополнительного образования, в школах города Омска. Помещения переоборудовали под полноценные группы для дошколят. На открытие  трех групп  потратили  7,5 млн. руб. Центр дополнительного образования детей «Эврика» открывает свои двери для маленьких жителей нашего города! В данном Центре будет организован образовательный процесс дошкольных групп полного дня для детей старшего дошкольного возраста.

Администрацией города Омска  в 2014 году продолжается реализация мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования. Для создания 3675 дополнительных мест дошкольного образования
в рамках «дорожной карты» в 2014 году проводятся следующие мероприятия.

1. Осуществляется строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Прибрежный» .

2. Создаются дополнительные места в 7 бюджетных образовательных учреждениях, проводятся ремонтные работы в 18 дополнительных группах.

3. Ведется капитальный ремонт 10 зданий дошкольных учреждений
на 1180 мест.

4. Осуществляется возврат в систему дошкольного образования 4 зданий детских садов.

5.Кроме того, рассматривается возможность строительства частными инвесторами 4 зданий дошкольных учреждений.

Место проведения: ул. Химиков, д. 12/1

Фото: Д.Н.Коваленко