ОТКРЫТИЕ Дошкольных групп в школе № 49

В преддверии Дня города в Кировском округе открылись две дошкольные группы для детей 4-6 лет. Красивые отремонтированные помещения, яркие игрушки, ухоженная территория  все для  50 маленьких воспитанников. На ремонтные работы  двух групп Администрация города потратила 7,5 млн.рублей.

После небольшого концерта, подготовленного юными воспитанниками, гости совершили экскурсию по детскому саду.

Сегодняшнее событие, - рассказывает директор департамента образования Екатерина Спехова  - продолжение целенаправленной работы Администрации города Омска  по решению проблемы  ликвидации очерёдности  в дошкольных образовательных  учреждениях. На сегодняшний день – это одна из самых глобальных проблем, которую мы пытаемся решать, открывая дополнительные группы при существующих образовательных учреждениях.

Администрацией города Омска продолжается реализация мероприятий
по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2014 году будет создано  дополнительно 3750 мест для дошкольников в рамках «дорожной карты».

Фото Д.Н.Коваленко