Открытие музея воинской славы афганцев «Память»

21 ноября 2014 года в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107» состоялось торжественное открытие музея воинской славы афганцев «Память» с вручением медали «25 лет вывода войск из Афганистана». В новом музее представлены первые экспозиции, посвященные омичам, участникам боевых действий в демократической республике Афганистан, Героям Советского Союза, воинам–интернационалистам, а так же истории комсомольской и пионерской организации.

На открытие были приглашены представители совета ветеранов войны и труда, военнослужащие и представители правоохранительных органов Ленинского Административного округа города Омска, герои Советского Союза, заместитель главы Ленинского Административного округа города Омска – Федоренко Олег Александрович, ученики и учителя БОУ СОШ № 107. В презентации музея приняли участие волонтеры молодежного сервисного движения «Агентство добрых дел» Ленинского Административного округа города Омска.