Открытый мастер-класс по взаимодействию ДОУ № 279 с родителями в рамках патриотического воспитания

11 апреля в 10.00 в детском саду № 279 (1-я Затонская, 22) состоится открытое мероприятие для родителей «Бабушкин сундучок».

В департаменте образования пояснили, что мастер-класс по организации домашнего досуга детей проводится для родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения. В театрализованной форме родители и дети познакомятся с традициями и бытом омского казачества, истоками русской культуры и народного театра.

В детских садах города Омска с ранних лет знакомят детей с культурой своего народа, особенностями страны, традициями своей «малой родины». Проведение традиционных праздников, творческих мероприятий воспитывает уважительное отношение к культуре своего народа, способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.

Кроме того, в мероприятии примут участие представители казачьего коллектива «Белая столица», которые являются социальными партнерами дошкольного образовательного учреждения № 279. Также более 50 родителей и детей данного учреждения и педагогов дошкольных образовательных учреждений №№: 51, 81, 112, 148, 162, 165, 201, 207, 266, 284, 317, 345, 375, 396, 119, 342, в том числе и общеобразовательного учреждения № 55 станут участниками мастер-класса.

Яркое, красочное мероприятие позволит всем его участникам окунуться в атмосферу народного быта, народной культуры и праздника.