Открытый омский пленэр в ОмГПУ.

В день рождения Омского государственного педагогического университета 30 октября в 15:30 в актовом зале второго корпуса состоится Открытый омский пленэр.

Организаторы этого крупномасштабного мероприятия утверждают, что
в этот день территория второго корпуса ОмГПУ превратится в открытое
арт-пространство, где жители и гости города Омска смогут не только насладиться искусством, но и присоединиться к творческому процессу.

В программе Открытого омского пленэра заявлены : художественный пленэр (осенний натюрморт/пастель, осенний букет/гуашь, букет учителю/акварель, графический портрет, городской пейзаж); музыкальная площадка (концертная программа, мастер-класс «Как сделать выбор щипкового струнного музыкального инструмента?», мастер-класс «Основы музыкального продвижения: что необходимо знать музыканту?», мастер-класс «Магия голоса»); хенд-мейд (художественная роспись, бумагопластика, роспись по керамике); эдьютеймент-лекции (психология искусства, мода
и изобразительное искусство, ЖЭК-арт, ментальность сверхдержав, орнамент); фото vs картины (фотовыставка «Омск в картинах, фотографиях»); мастер-класс «Цветы из изолина».

В рамках работы посетители смогут пообщаться со студентами
и выпускниками факультета искусств. Более того, мастера, преподаватели ОмГПУ, члены Союза художников предоставят возможность желающим получить профессиональную консультацию.