Педагоги детского сада № 21 предлагают родителям воспитанников помощь в работе с детьми

На сайте детского сада создана новая страничка «Сидим дома с пользой», зайдя на которую любой родитель сможет найти для себя и своего ребёнка много важной, полезной и интересной информации, а также подсказку, чем заняться и как провести время на самоизоляции с пользой. Предлагают свою помощь и дают рекомендации специалисты детского сада: старшие воспитатели, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре.

Для воспитанников предложены тематические фильмы и мультфильмы, художественные произведения, новые интересные и увлекательные задания, которые они выполняют с удовольствием и ежедневно предоставляют фото-отчёт о проделанной работе. Кроме этого, на сайте организованы выставки, конкурсы, проходят тематические дни и акции: «Акция добрых дел»; «Земля — наш дом. Поможем планете Земля»; «Пусть и дома мы сидим, грусть семьёй мы победим!»; «Давай поиграем!» и т.д. Дети, родители и педагоги принимают активное участие в предлагаемых мероприятиях.

В рамках подготовки к празднованию юбилейной 75-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне организованы следующие мероприятия: творческий конкурс для родителей и педагогов «Победе посвящается»; творческий конкурс для воспитанников «Пусть всегда будет Мир!»; конкурс рисунков «Как хорошо на свете без войны», выставка детско-родительских работ «Макеты техники военных лет», объявлены Акции: «Бессмертный полк»; «Сад Памяти 2020»; «Окна Победы», «Мы вместе». Родители вместе со своими детьми выполняют работы, готовят фото и видеоматериалы, которые можно увидеть на сайте нашего учреждения в рубрике: «75 лет Победы», в которой также размещены: подборка песен и мелодий военных лет, познавательные видеофильмы: «Как прадеды мир отстояли» и «Символы Великой Победы», видео-экскурсия в музей детского сада «Помним и гордимся», экскурсии в онлайн-формате: «Военные музеи России». Акции и конкурсы ещё продолжаются. По их окончании будут подведены итоги, отмечены победители и активные участники.