Подписано соглашение между гимназией № 85 и Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области

14 марта 2023 года гимназия № 85 - первое общеобразовательное учреждение в городе Омске, которое подписало соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области.

Для определения своего профессионального пути каждому ребенку необходимо не просто узнать о профессии. В первую очередь, иметь личное понимание ее целей и готовность подростка к выбору профессии.
Своевременность, осознанность, реалистичность и согласованность профессионального выбора - это один из значимых показателей портрета выпускника гимназии № 85.
Работа в данном проекте дает возможность гимназии организовать деятельность по направлению «Профессиональная ориентация» в форме социального партнерства с образовательными организациями и предприятиями региона, заинтересованными в развитии профориентационного направления для всестороннего образования и получения практического опыта при построении индивидуальных профессиональных планов учащихся гимназии, что способствует профессиональному участию педагогов гимназии в реализации образовательной политики в области профориентации школьников региона, развития инновационного потенциала гимназии № 85.