Подведение итогов городского конкурса актерского мастерства «Синяя птица»

В рамках 100 – летия празднования системы дополнительного образования, 24 апреля в 15.30 во Дворце детского творчества (ул. Красный путь, д.155) состоится подведение итогов конкурса актерского мастерства «Синяя птица».

348 учащихся детских театральных коллективов из 34 образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 18 лет стали участниками мероприятия, который состоялся 9 апреля на базе дворца.

На конкурс жюри были представлены 103 актерские работы в жанрах: художественное слово, отрывок из спектакля, литературно-музыкальная композиция, исценировка и скетч.

Наиболее популярными стали работы в жанре «Художественное слово», в данном направлении было представлено 64 работы.

Участников конкурса оценивало профессиональное жюри, в составе:

- председатель: Олег Чичко, актер Омского ТЮЗа и режиссер театра-студии детей с ограниченными возможностями здоровья «Параллельный мир»;

- члены жюри: Артем Кукушкин и Ирина Бабаян, актеры Омского государственного драматического «Пятого театра».

Впервые за последние пять лет проведения мероприятия жюри утвердило диплом «Гранпри». Его обладателем станет театральный коллектив, который будет объявлен на подведении итогов.

Также в рамках подведения итогов, кроме церемонии награждения зрители смогут насладиться творческие выступлениями участников конкурса.