Подведены итоги финальной игры КВН «МЧС: Может, что случилось?!»

27 ноября 2014 года на базе БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие»  в рамках реализации плана работы Центра безопасности по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ» прошла финальная игра областного конкурса КВН «МЧС: Может, что случилось?!», в которой приняли участие 7 команд города Омска и Омской области – победители отборочных туров. Город Омск представляли команды бюджетных общеобразовательных учреждений № 27, 32, 50, 83, гимназии №62, детского объединения «Пострелята» БОУ ДОД г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», а также команда школы №4 города Исилькуля.

Участников конкурса приветствовал председатель жюри Алексей Сергеевич Пурышев, начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Омской области, который отметил, что данное мероприятие позволяет обучать мерам безопасности большую аудиторию посредством театрального искусства, а уровень исполнительского мастерства и сценической культуры команд КВН образовательных учреждений растет с каждым годом.

По итогам всех конкурсов победителем игры КВН стала команда «Не туши!» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 50», остальные команды получили дипломы лауреатов конкурса в различных номинациях и ценные подарки. «Занимайтесь вечерами искусством и спортом, и тогда ваша жизнь будет счастливой и безопасной! Все зависит от нас!» – таков девиз команды победителя.