Подведены итоги открытого городского конкурса по декоративно - прикладному творчеству «Авторская открытка»

Организаторы конкурса «Авторская открытка».: департамент образования Администрации города Омска и БОУ ДО г.Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» , детская художественная школа «Модерн».

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в конкурсе приняло участие 332 обучающихся от 5 до 18 лет из образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Конкурс проходил по трем номинациям. Номинация «Навстречу открытиям в искусстве» была приурочена к юбилею Дворца творчества и ДХШ «Модерн». В основу номинации «С любовью из Сибири!» легли мотивы урало-сибирской росписи и народных промыслов. В номинации «Город Омск» ребята постарались показать красоту любимого города, его достопримечательности.

Уровень представленных творческих работ был очень высок. Работы оценивали независимое жюри в составе: председатель – Меженная О.С, директор ДШИ №16 и члены экспертной комиссии: Тарасова С.В.,директор Сибирского музея декоративно-прикладного искусства, Ланщикова Г.А., доцент кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства, кандидат педагогических наук ОГПУ, факультета искусств и Кременко О.В., эксперт по недвижимости «Дометрика».

В соответствии с Положением о Конкурсе были определены дипломанты I, II и III степени в 6 возрастных группах. 71 участник награжден дипломами департамента образования Администрации города Омска. Для победителей организаторы конкурса подготовили памятные подарки — настенные календари на 2021 год с изображением лучших творческих работ.

Дополнительно членами жюри, партнерами конкурса, были отмечены лучшие работы участников, не попавшие в число победителей. Агентство недвижимости «Дометрика» наградило почетными грамотами 149 участников. Грамотами Омского филиала «Высшая школа народных искусств (академия)» награждены 16 учащихся старшего возраста.

Всем остальным участникам конкурса «Авторская открытка» подготовлены сертификаты.

Организаторами Конкурса подготовлена онлайн — выставка победителей Конкурса, посмотреть можно по ссылке.