Пограничное управление ФСБ России по Омской области информирует о том, что начинается набор кандидатов, поступающих в высшие военные учебные заведения ФСБ России.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области информирует о том, что начинается набор кандидатов, поступающих в высшие военные учебные заведения ФСБ России пограничного профиля в 2014 году. Кандидаты из числа гражданской молодежи (обучающиеся в 11-м классе средних учебных заведений либо уже имеющие образование не ниже полного среднего, в том числе студенты высших учебных заведений, а также уже отслужившие по призыву), желающие связать свою жизнь со службой по охране Государственной границы Российской Федерации

Кандидаты могут обратиться по телефону 8-3812-946-068. Требования, предъявляемые к кандидатам для поступления в высшие военные учебные заведения ФСБ России пограничного профиля в 2014 году будут разъяснены в ходе индивидуального собеседования с кандидатом.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России. В качестве кандидатов на замещение вакантных должностей рассматриваются граждане Российской Федерации, соответствующие медицинским и профессионально-психологическим требованиям. Приоритетом при отборе кандидатов пользуются лица с высшим или средним профессиональном образованием. В связи с особыми условиями службы военнослужащим пограничных органов ФСБ России предоставляются дополнительные льготы и компенсации. Денежное довольствие составляет от 35 тысяч рублей в месяц. Кроме того, военнослужащие имеют право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях, а также право на бесплатное обучение в образовательных учреждениях. Предусмотрено предоставление служебного жилья для сотрудников, не имеющих собственного жилья в местах прохождения военной службы. Сотрудники, не обеспеченные по месту прохождения военной службы служебными жилыми помещениями, имеют право получать компенсацию за наем (поднаем) занимаемого жилья. На военнослужащих пограничных органов распространяется законодательство об ипотечно-накопительной системе обеспечения военнослужащих жилыми помещениями. По вопросам оформления на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России обращаться по телефону 8-3812-946-068.

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Омской области