«Полигон профессиональных проб «ВКУС КАРЬЕРЫ» день 3, 4

10 и 11 октября вдохнули «новую жизнь» в Полигон профессиональных проб «Вкус карьеры» обучающиеся 9-х классов. В течение двух завершающих дней 2285 школьников с огромным интересом «дегустировали» различные профессии, представленные в выставочных залах.

В рамках мероприятия 10 октября состоялись: пресс-конференция, круглый стол на тему «ВПО и СПО как поставщики элитного образования и специалистов на Омский рынок труда», где представители власти, образовательных учреждений г. Омска оценили важность и дальнейшую перспективу развития Полигона профессиональных проб «Вкус карьеры». Приятным сюрпризом стало участие в круглом столе автора проекта «Карьера в России» Сергея Сергеевича Гиля, начальника Управления образования и инноваций Центрсоюза РФ, доктора педагогических наук, профессора (г. Москва).