Помощь птицам - доброе дело каждого

В рамках осеннего Благотворительного сезона – 2020 в школе № 48 проводится много добровольческих акций, одна из них – «Столовая для пернатых». Ребята вместе с родителями мастерят кормушки и размещают их на пришкольном участке. В этом году участники акции проявили не только активность, но и необыкновенную фантазию и творчество.

Каждая кормушка – это настоящий шедевр: сказочная избушка и роскошный дворец, дачный домик с ярким, разноцветным забором, замок с готическими колоннами, беседка, покрытая узорной черепицей. Особое внимание привлекает кормушка в форме красного портфеля, где птицы могут не только подкрепиться, но и почувствовать себя «крылатыми» учениками. Ребята использовали самые различные материалы: брус, фанеру, картон, пластик, ивовые прутья, проволоку; украсили работы цветными нитками, шпагатом, резными наличниками. Теперь на школьном дворе есть не просто столовая для птиц, а настоящая художественная галерея! Прохожие с огромным интересом наблюдали, как ребята создавали это чудесное место, куда каждый день собираются стайки птиц и веселым щебетом, как нам кажется, благодарят всех за оказанное им внимание.