Последний звонок – прощание с детством

23 мая в БОУ города Омска «Гимназия № 150» состоялся «Последний звонок».

Это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в гимназии всегда устраиваются праздничные мероприятия. Школьный праздник начался с торжественной линейки, во время которой прозвучала поздравительная речь от имени директора и почетных гостей мероприятия, которые поздравили выпускников гимназии и вручили сертификат и диплом победителя во «Всероссийском публичном смотре среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» Хамковой Светлане, директору Гимназии № 150. Закончилась торжественная линейка звучанием последнего звонка и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

После линейки состоялась концертная программа, включающая в себя выступления. Вместе со своими классными руководителями  собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить.

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.